Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 августа 2017 года В Вытегре перед судом предстанет житель областного центра за причинение знакомому ранений

Следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего вологжанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По версии следствия, вечером 17 марта 2017 года работники, командированные на строительный объект в селе Анненский Мост Вытегорского района, употребляли спиртные напитки. Когда трое из них пошли в магазин, то между ними произошла ссора, переросшая в драку. В ходе нее 46-летний мужчина нанес 28-летнему знакомому удары имевшимся при себе ножом. Своими действиями обвиняемый причинил две колото-резаные раны в области шеи, повлекшие легкий вред здоровью. После чего драка прекратилась, потерпевший самостоятельно обратился за медпомощью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции ч.2 ст. 115 УК РФ, данное деяние наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 15:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости