Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 августа 2017 года В городе Чайковском директор коммерческой организации признан виновным в невыплате заработной платы работнице и злостном неисполнении решения суда

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по г. Чайковский СУ СК России по Пермскому краю, установлены судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю Чайковского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации) и ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу судебного акта, а равно воспрепятствование его исполнению).

Следствием и судом установлено, что директор коммерческой организации, имея реальную возможность выплачивать в установленный срок заработную плату работникам, с апреля 2016 года по январь 2017 года, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, допустил полную невыплату заработной платы и иных установленных законом выплат своей работнице в сумме более 118 тысяч рублей. Он же, с апреля 2016 года по февраль 2017 года умышленно совершил злостное неисполнение судебного акта по гражданскому делу о взыскании с него в пользу третьего лица денежных средств в сумме 120 тысяч рублей. Указанные преступления мужчина совершил путем перечисления дебиторской задолженности возглавляемой им организации на банковские счета кредиторов, минуя свой расчетный счет, а также путем расходования денежных средств из кассы на иные цели, не связанные с выплатой заработной платы потерпевшей и исполнением судебного акта. В ходе предварительного следствия обвиняемым добровольно было возмещено потерпевшей более 60 тысяч рублей из суммы задолженности по заработной плате.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 17:21 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости