Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 августа 2017 года В Саратове прекращено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью в связи с возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе РФ в результате сокрытия денежных средств организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «ТЕХНОТРАНССБЫТ», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, генеральный директор ООО «ТЕХНОТРАНССБЫТ» в 2016 году умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в общей сумме свыше 5,5 миллионов рублей путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений по сделкам с фиктивными организациями. Доля неуплаченных налогов превысила 38 % от суммы налогов и сборов, подлежащих уплате за период в пределах трех финансовых лет подряд, что является крупным размером.

В рамках осуществления предварительного расследования следователями СКР разъяснены подозреваемому положения законодательства РФ, в связи с чем, согласно действующим нормам, им принято решение о возмещении причиненного ущерба в сумме свыше 6 миллионов рублей (недоимка, пени). 15 августа 2017 года уголовное дело в отношении подозреваемого прекращено по нереабилитирующим основаниям в связи с возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе РФ в результате преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 15:54 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости