Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 августа 2017 года Бывшие сотрудницы отдела соцзащиты признаны виновными в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем бывшим сотрудницам ГКУ «Отдел социальной защиты населения Фокинского района г. Брянска». Двое из них осуждены по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, с использованием служебного положения), а третья по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере, с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что с июля 2013 года по март 2015 года соучастницы, занимая должности специалистов отдела назначения и выплаты денежной компенсации и субсидий на оплату ГКУ «Отдел социальной защиты населения Фокинского района г. Брянска», путем внесения заведомо ложных сведений в автоматизированную систему похитили более 1,6 млн. рублей, выделенных из бюджета области для оказания адресной социальной помощи. В результате в списках получателей льгот оказались подставные лица, а перечисляемые на их счета деньги делились между соучастницами.

Приговором суда двоим виновным назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, третьей сообщнице - 2 года 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 16:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости