Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 августа 2017 года В Томске местный житель предстанет перед судом по обвинению в размещении в сети Интернет материалов экстремистского содержания

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего томича в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признаку отношения к религии, совершенные публично или с использованием СМИ либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

По версии следствия, обвиняемый в период 2014 – 2015 годов, используя созданные им две учетные записи, разместил в социальной сети «В контакте» материалы экстремистского характера в виде публикаций текстов и изображений.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал себя виновным и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 18:50 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости