Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 августа 2017 года По ходатайству следователя срок меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении бывшего главы города Чебоксары продлен по 15 ноября 2017 года

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии продолжается расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов, представленных Управлением ФСБ России по Чувашской Республике, прокуратурой Чувашской Республики, а также МВД по Чувашской Республике по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями - 3 эпизода), ч.ч. 3 и 4 ст. 160 УК РФ (растрата), в отношении бывшего главы города Чебоксары Ирины Клементьевой.

В настоящее время по ходатайству следователя судом продлен срок меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Клементьевой по 15 ноября 2017 года. Следователями проведено 19 обысков, а также ряд выемок в страховой компании и других учреждениях, в ходе которых изъяты интересующие следствие документы, касающиеся финансово-хозяйственной деятельности страховой компании и другой фирмы, фигурирующей в материалах уголовного дела. Допрошено более 40-ка свидетелей, а также представитель потерпевшего. Назначены судебные оценочные, почерковедческая и криминалистическая экспертизы. В ходе следствия будут приняты необходимые меры по установлению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, а также по возмещению причиненного бюджету ущерба. В этих целях по ходатайству следователя наложен арест на денежные средства в размере свыше 40 тысяч рублей, три квартиры, расположенные в городах Чебоксары и Нижнем Новгороде, а также три земельных участка, расположенных в городах Чебоксары и новочебоксарске.

Клементьева от дачи показаний отказалась на основании ст. 51 Конституции РФ, в соответствии с которой никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников. Свою вину она не признала.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 17:13 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости