Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 августа 2017 года Бывший начальник отдела Министерства культуры и туризма республики предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела строительства, реставрации и эксплуатации Минкультуры Республики Мордовия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получения взятки в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, работая в занимаемой должности, исполнял обязанности по осуществлению контроля за производством ремонтно-реставрационных работ в виде систематической проверки соответствия объема, стоимости и качества выполненных по утвержденным проектам и сметам работ. С июля 2016 по январь 2017 года мужчина получил частями взятку на общую сумму 155 тысяч рублей от представителя подрядной организации за каждое принятие акта по приемке выполненных работ по строительству объекта «Клуб» в селе Куликово Краснослободского района без соответствующих проверок.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности сотрудников УЭБиПК МВД по Республике Мордовия.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 18:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости