Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 августа 2017 года Следственным отделом по г. Невельск местный житель подозревается в изнасиловании

Следственным отделом по г. Невельск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего ранее судимого за аналогичное преступление местного жителя по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ.

По версии следствия, 15 августа 2017 года 34-летняя жительница города Невельска пришла в квартиру, где проживала её сестра с мужем. Последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения предложил женщине вступить с ним в половую связь. Получив отказ, подозреваемый взяв кухонный нож, стал угрожать им потерпевшей убийством, для подкрепления своей угрозы он нанес ножом два удара в ногу и руку женщины. Продолжая угрожать потерпевшей, преодолевая, таким образом, её сопротивление совершил с ней насильственный половой акт.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ. Предварительным следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 13:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости