Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 августа 2017 года В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту гибели на пожаре 3-летней девочки

16 августа текущего года около 10 часов 30 минут местного времени поступило сообщение, что после тушения пожара в одном из частных домов в Рудничном районе областного центра обнаружено тело 3-летней девочки с признаками термического воздействия. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в утреннее время 13-летний местный житель пошел в гости к родственникам, которые проживают в частном доме. Подходя к жилищу, он заметил, что из-под крыши идет дым, а также услышал плач ребенка. В окно подросток разглядел, что на кровати лежит грудной ребенок. Разбив стекло, он вытащил мальчика из горящего дома. Примечательно, что в это время на улице рядом с домом сидел родственник семьи, который, как выяснилось позже, должен был присматривать за детьми. Однако на возгорание в доме он не отреагировал, а затем просто покинул место пожара. В это время прибыли сотрудники МЧС, которых вызвали соседи. После ликвидации возгорания спасатели обнаружили в доме тело 3-летней девочки с признаками термического воздействия. Предварительно установлено, что родители оставили детей под присмотром родственника и ушли на заработки. В настоящее время устанавливается местонахождение мужчины. В рамках расследования уголовного дела будет назначена и проведена пожаро-техническая экспертиза, которая установит точную причину возгорания. Установлено, что ранее данная семья уже попадала в поле зрения сотрудников полиции, отец детей привлекался к административной ответственности. В ходе расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям родителей и родственника, присматривавшего за детьми. Также следственное управление инициирует вопрос о награждении подростка за спасение ребенка.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 11:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости