Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 августа 2017 года В городе Нижний Новгород пресечена деятельность 8 незаконных игорных клубов

Следователем по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, группа лиц незаконно организовала и проводила на территории г. Н.Новгорода, то есть вне игорной зоны, азартные игры с использованием игрового оборудования.

В результате грамотно спланированных действий членов следственно-оперативной группы, в состав которой вошли следователи и эксперты регионального следственного управления Следственного комитета России, а также сотрудники УФСБ России по Нижегородской области, противоправная деятельность организаторов 8 незаконных игорных клубов пресечена.

Следователями при взаимодействии с оперативными сотрудниками регионального УФСБ единовременно проведен ряд обысков, как в самих нелегальных игорных клубах, так и жилищах сразу нескольких лиц, причастных к совершению указанного преступления. В ходе следственных действий обнаружены и изъяты имеющие доказательственное значение для уголовного дела: игровое оборудование, денежные средства, технические устройства и документация.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости