Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 августа 2017 года В Пятигорске мужчина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью женщине, повлекшего по неосторожности ее смерть

Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 22 мая текущего года обвиняемый находясь в арендованном частном домовладении, в котором он проживал со своей сожительницей, в ходе ссоры с ней на почве ревности нанес многочисленные удары ногами по голове и лицу женщины. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончался спустя несколько часов.

Несмотря на то, что обвиняемый свою вину признал, следствием продела значительная работа по сбору доказательств причастности обвиняемого к инкриминируемому ему деянию: проведены обыски, выемки, судебные экспертизы, допросы свидетелей, а также иные следственные действия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 10:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости