Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 августа 2017 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин, подозреваемых в получении взятки и посредничестве во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего исполняющего обязанности генерального директора ОАО «Санкт-Петербургский проектный институт реставрации памятников истории и культуры «Ленпроектреставрация» по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и в отношении 36-летнего сотрудника указанной организации по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По данным следствия, исполняющий обязанности генерального директора ОАО «СПб институт Ленпроектреставрация» при преступном посредничестве одного из сотрудников института получил от представителя одного из обществ с ограниченной ответственностью Санкт-Петербурга часть причитающейся взятки в виде денег в размере 200 тысяч рублей (из общей суммы взятки в размере не менее 880 тысяч рублей) за совершение действий в пользу этого общества, которые входят в его полномочия, а именно за вынесение положительного заключения по результатам проведения комплексной строительно-технической экспертизы по одному из исторических объектов Санкт-Петербурга, а также за ускорение проведения данной экспертизы.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подозреваемые были изобличены, исполняющий обязанности директора задержан.

В настоящее время решается вопрос об избрани в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении им обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 11:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости