Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 августа 2017 года В Энгельсском районе молодой человек подозревается в совершении преступления против основ конституционного строя

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении жителя Энгельсского района, 1992 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направление на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет).

По данным следствия, в период с января по май 2016 года подозреваемый, находясь по месту своего проживания в Энгельсском районе, используя свой аккаунт в социальной сети «ВКонтакте», разместил на своей странице комментарии, доступные для публичного просмотра неограниченному кругу лиц. Указанные материалы содержали высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности.

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий указанные файлы обнаружены сотрудниками центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по Саратовской области.

В настоящее время подозреваемый дал признательные показания. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 15:35 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости