Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 августа 2017 года В городе Плавск инспектор отдела безопасности ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области подозревается в получении взятки

Плавским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего инспектора отдела безопасности ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, 16 августа 2017 года подозреваемый, являясь должностным лицом, находясь в п. Белая Гола г. Плавска Тульской области получил через посредника лично взятку в сумме 20 000 рублей за пронос на территорию ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области запрещенных предметов – четырех мобильных устройств и сим-карт операторов сотовой связи в количестве 114 штук, для последующей их передачи осужденному, отбывающему наказание в указанной исправительной колонии.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и иных процессуальных мероприятий, направленных на сбор доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 15:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости