Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 августа 2017 года В Туле мастер рудного двора агломерационного цеха ПАО «Тулачермет» предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности сотруднику

Зареченским межрайонным следственным отделом по г. Туле следственного управления Следственного комитета РФ Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего мастера рудного двора агломерационного цеха ПАО «Тулачермет». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием установлено, 13 мая 2017 года обвиняемый, находясь на территории рудного двора агломерационного цеха ПАО «Тулачермет», самостоятельно сел за управление вагонотолкателя, не имея права работы и соответствующего удостоверения. Управляя вагонотолкателем, в нарушение инструкции по охране труда, не убедившись, что другой сотрудник - регулировщик скорости ПАО «Тулачермет» находится в безопасном месте, при опускании стрелы (ригеля) вагонотолкателя зажал его между стрелой (ригелем) толкателя и полувагоном. В результате чего, потерпевший получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 17:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости