Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 августа 2017 года В Новом Уренгое двое вахтовиков из Алтайского края предстанут перед судом по обвинению в разбое и убийстве

Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих мужчин. Жители Алтайского края обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем, ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа).

Следствием установлено, что 23 октября 2016 года в городе Новый Уренгой на крыльце общежития по улице Магистральной было обнаружено тело мужчины с многочисленными травмами головы и тела. В ходе расследования уголовного дела установлены личность погибшего, 1964 года рождения, и лиц, причастных к совершению данного преступления.

Установлено, что вечером 22 октября двое мужчин, приехавших на работу вахтовым методом из Алтайского края, на улице познакомились с потерпевшим. Мужчины решили совместно распить спиртные напитки в общежитии. В ходе застолья злоумышленники вступили в преступный сговор с целью нападения на гостя и хищения имущества, находящегося при нем. Молодые люди ночью вывели 52-летнего потерпевшего во двор и там нанесли ему множественные удары руками и ногами. Видя, что мужчина потерял сознание, они отволокли его тело до крыльца дома и там бросили. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Обвиняемые похитили у своей жертвы мобильный телефон, деньги в сумме 4 тыс. рублей, и личные документы. Похищенное оценивается следствием в размере около 11 тыс. рублей.

В ходе следствия злоумышленники неоднократно отказывались от ранее данных показаний и обвиняли друг друга в совершенном преступлении. С целью доказательства их вины следствием проведены многочисленные криминалистические экспертизы, допрошены свидетели, проведены проверки показаний на месте происшествия, а также очные ставки.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 09:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости