Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 августа 2017 года В Сямженском районе мужчина осужден за убийство с поджогом дома

Собранные Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

Следствием и судом установлено, что 23 ноября 2016 года 38-летний мужчина приехал в деревню Раменье Сямженского района к 72-летнему знакомому, с которым ранее лечился в районной больнице. В ходе распития спиртных напитков и возникшей ссоры подсудимый нанес пенсионеру множественные удары ножом, причинив колото-резаные ранения грудной клетки с острой кровопотерей. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. На следующий день подсудимый с целью уничтожения следов преступления поджог жилой дом, в котором находилось тело погибшего, и скрылся с места происшествия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а в счет компенсации морального вреда, причиненного дочери погибшего, взыскано 1 миллион рублей. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 08:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости