Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 августа 2017 года В Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту ухода из дома 3-летней девочки

В правоохранительные органы республики вечером 17 августа 2017 года поступило сообщение о пропаже ребенка в деревне Чуюнчи-Николаевка Давлекановского района. Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по данному факту с целью расширения поисковых возможностей и проведения иных следственных действий возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, около 13 часов 17 августа 2017 года 3-летняя девочка гуляла во дворе и ушла за территорию домовладения. Другие дети видели ее на окраине деревни. Местные жители пытались самостоятельно найти ребенка, однако, поняв, что не справятся, сообщили в полицию.

В настоящее время продолжаются поисковые мероприятия, проведен осмотр места происшествия, изъяты и просматриваются видеозаписи с камер наблюдения, допрашиваются свидетели, проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. С целью поиска девочки привлечены специалисты-подводники МЧС, сотрудники МВД, авиация Росгвардии, запущены беспилотные летательные аппараты с возможностью фото-, видеосъемки, к поискам привлечены около 200 волонтеров. Поисковые мероприятия осложняют ярусный ландшафт местности, наличие множества заброшенных строений и водоемов. На место выезжал и.о. руководителя следственного управления Ю.Л. Русанов. По его указанию создана следственная группа из числа наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов. На месте для координации действий продолжают оставаться заместитель руководителя следственного управления Р.Г.Султанов и руководитель отдела криминалистики. Расследование уголовного дела находится на постоянном контроле и.о. руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 09:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости