Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 августа 2017 года В Чебоксарском районе руководитель коммерческой организации подозревается в длительной невыплате заработной платы своему бывшему работнику

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из коммерческих организаций, расположенных в Чебоксарском районе. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

По версии следствия, в Чебоксарском районе подозреваемый с декабря 2016 по 1 августа 2017 года не обеспечил выплату своему работнику, уволившемуся в феврале 2017 года, заработную плату на общую сумму свыше 124 тысяч рублей, хотя в действительности реальная возможность для этого была. 01 августа 2017 года он погасил часть возникшей задолженности по зарплате перед потерпевшим в размере 77 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По уголовному делу изъята необходимая документация, касающаяся хозяйственной деятельности организации. Расследование уголовного дела продолжается.

Следователем подозреваемому разъяснено право добровольного погашения всей имеющейся задолженности по заработной плате и заглаживания таким образом причиненного потерпевшему материального вреда, поскольку в таком случае у руководителя фирмы появится возможность ходатайствовать о прекращении уголовного дела в отношении него и применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, так как это не повлечет судимости.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте»(https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости