Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 августа 2017 года В городе Новомосковск местная жительница подозревается в хранении и реализации фальсифицированной алкогольной продукции

Следственным отделом по городу Новомосковск следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летней местной жительницы г. Новомосковск Тульской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, 27 июля 2017 года, подозреваемая, находясь в квартире дома по ул. Рудничная г. Новомосковск Тульской области, с целью личного обогащения, продала лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка», спиртосодержащую жидкость, объемом 0,5 литра, которую она хранила у себя дома с целью сбыта. В последствии установлено, что данная спиртосодержащая жидкость потенциально опасна для жизни и здоровья потребителя, так как в её составе имеется денатурирующая добавка – диэтилфталат.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 12:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости