Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 августа 2017 года В Вологодской области следователями регионального СК России принято к производству уголовное дело о хищении средств дольщиков строительства жилья

По инициативе руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 201 (злоупотребление полномочиями) и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), для дальнейшего расследования передано следователям регионального СК России.

Напомним, бывший руководитель общества с ограниченной ответственностью «Стройиндустрия» обвиняется в нецелевом использовании денежных средств, привлеченных по договорам участия в долевом строительстве двух жилых домов на улицах Гагарина и Пугачева города Вологды, а также в хищении денежных средств, полученных от дольщиков под предлогом строительства дома на улице Пугачева, работы по возведению которого были прекращены.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 13:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости