Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 августа 2017 года Бывший заместитель начальника исправительной колонии признан виновным в получении взятки

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника исправительной колонии №4 УФСИН России по Республике Мордовия. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в мае 2016 года подполковник внутренней службы, работая в занимаемой должности, за создание благоприятных условий отбывания наказания потребовал от одного из осужденных передать ему денежные средства в размере 100 тысяч рублей. При этом в случае отказа угрожал наложением дисциплинарных взысканий. О противоправных требованиях должностного лица осужденный сообщил в региональное управление ФСБ, и все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных сотрудников.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 8 июня 2016 года в Зубово-Полянском районе после получения через посредника денежных средств в сумме 100 тысяч рублей сотрудник исправительной колонии был задержан сотрудниками УФСБ по республике совместно с сотрудниками собственной безопасности республиканского УФСИН.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 4-х миллионов рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 14:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости