Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 августа 2017 года В Мурманской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в организации и проведении подпольных азартных игр группой лиц по предварительному сговору

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1980 года рождения. Мужчина обвиняется следствием в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с материальным выигрышем, посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в 2016 году обвиняемый, действуя в группе по предварительному сговору совместно с неустановленными лицами, в нарушение действующего федерального законодательства в сфере регулирования азартных игр, приискал помещение для организации игорного заведения в городе Мончегорске. Затем он приобрел и установил там мебель и компьютерное оборудование с подключением к ИТС «Интернет», после чего участники группы распределили преступные роли.

Согласно отведенной преступной роли администратора игорного заведения, обвиняемый, находясь в помещении игорного клуба, организовывал и проводил азартные игры с материальным выигрышем, принимая при этом и распределяя гостей и клиентов, разъясняя процесс игры, правила, условия получения выигрыша, а также организовывал сбор прибыли от данной незаконной деятельности.

Преступная деятельность нелегального игорного заведения пресечена правоохранительными органами в результате качественно проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе расследования уголовного дела собрана исчерпывающая доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Мончегорский городской суд для рассмотрения по существу.

В отношении организатора преступной группы уголовное дело выделено в отдельное производство и осуществляется уголовное преследование.

Санкция ст. 171.2 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 1 млн. рублей, либо лишение свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 15:46 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости