Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 августа 2017 года В Волгоградской области организована проверка по факту гибели двух малолетних детей

18 августа 2017 года около 22 часов в реке Ольховка обнаружены тела 8-летней девочки и ее 7-ленего брата. По данному факту Иловлинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, накануне днем погибшая девочка вместе со своим братом и подругой пошли к реке Ольховка собирать ракушки. В какой-то момент несовершеннолетняя поскользнулась на бетонной плите и упала в воду. На помощь ей бросился младший брат. В результате оба ребенка, не умевшие плавать, погибли. Ставшая очевидцем трагедии малолетняя девочка отправилась домой, но в связи с пережитым сильным стрессом никому не рассказала о случившемся. Вечером забили тревогу родители погибших детей, которые обратились в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении малолетних. Получив информацию о том, что разыскиваемые в этот день гуляли с 8-летней подругой, следователи направились к ней. Стражам порядка школьница рассказала о трагедии.

В настоящее время тела детей извлечены из водоема. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 13:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости