Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 августа 2017 года Задержан подозреваемый в убийстве своего знакомого и сожжении автомобиля

Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю расследуется уголовного дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения обугленных останков человека.

Как сообщалось ранее, останки человека, как в настоящее время установлено – 44-летнего местного жителя, обнаружены 14.08.2017 на заднем сидении сгоревшего автомобиля марки «Инфинити FX45», государственный регистрационный знак а839хр41 рус, припаркованного на территории гаражного кооператива № 140, расположенного в районе 10 км. города Петропавловска-Камчатского.

По версии следствия, накануне обнаружения сгоревшего автомобиля, у потерпевшего произошел конфликт с ранее ему знакомым 41-летним жителем г. Петропавловск-Камчатский. Причиной конфликта явились выявленные факты хищения потерпевшим на протяжении длительного времени – не менее 8 лет различного имущества из гаража 41-летнего мужчины. В ходе ссоры злоумышленник причинил обидчику не совместимые с жизнью телесные повреждения, от которых тот скончался на месте. Затем, с целью сокрытия следов преступления мужчина поместил тело потерпевшего в принадлежащий тому автомобиль, который отогнал к гаражному кооперативу № 140 и поджег.

В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УМВД России по Камчатскому краю, личность и место нахождения злоумышленника установлены, он задержан и ему следователем предъявлено обвинение.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости