Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 августа 2017 года Следственным отделом по Макаровскому району местная жительница обвиняется в убийстве двух человек

Следственным отделом по Макаровскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимой 40-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения 13 ноября 2016 года в одном из домов по ул. Бумажной в г. Макарове тел 39-летнего и 40-летней местных жителей с признаками насильственной смерти в виде проникающих колото-резаных ран.

По версии следствия, 12 ноября 2016 года обвиняемая вместе с потерпевшими пришла в гости к своей знакомой, где уже находилась компания, и они совместно стали употреблять спиртные напитки. Ночью в ходе распития между обвиняемой и потерпевшей возникла ссора на почве того, что последняя якобы украла деньги у знакомой обвиняемой. Злоумышленница взяла нож и нанесла им не менее 20 ударов по телу женщины. Затем у неё произошел конфликт с потерпевшим, обвиняемая этим же ножом нанесла множественные удары по различным частям тела мужчины. После этого она переоделась, одежду, в которой совершала убийство, сожгла, а затем вызвала полицию и сообщила об обнаружении трупов знакомых ей лиц.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости