Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 августа 2017 года В Рыбинском районе местная жительница подозревается в причинении смерти по неосторожности десятимесячному сыну

19 августа 2017 года в ночное время в следственные органы поступило сообщение по диспетчера скорой помощи о том, что в медицинское учреждение села Новая Солянка местная жительница принесла тело десятимесячного сына, у которого имелись телесные повреждения в виде перелома плеча и термических ожогов тела. После установления все обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Женщина в настоящее время задержана в порядке ст. 91 УПК РФ в рамках уголовного дела, возбужденного сотрудниками полиции по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По предварительной версии следствия, 27-летняя женщина проживала совместно со своим десятимесячным сыном, при этом, по словам соседей, злоупотребляла спиртными напитками и вела асоциальный образ жизни. Ранее она была лишена родительских прав в отношении троих старших детей. По словам женщины около месяца назад сын упал, и у него имелась опухоль правой руки. Кроме того, в 10 числах августа 2017 года ребенок пролил на себя кружку с кипятком и получил ожоги тела. За медицинской помощью она не обращалась, так как опасалась, что ее лишат родительских прав, и поэтому лечила сына самостоятельно. В ночь с 19 на 20 августа состояние ребенка резко ухудшилось, и он скончался. По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти ребенка явилось заражение крови.

В ходе расследования уголовного дела будет дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудников органов опеки и попечительства, инспекторов по делам несовершеннолетних и медицинских работников, в чьи обязанности входил патронаж и наблюдение за грудным ребенком. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 13:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости