Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 августа 2017 года В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора строительного предприятия по факту невыплаты им заработной платы работнику

Следственным отделом по г. Магадан СУ СК России по Магаданской области 18 августа 2017 года возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одной строительной организации г. Магадана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы руководителем предприятия, из корыстной заинтересованности).

По данным следствия, руководитель Общества с ограниченной ответственностью, действуя умышленно и с корыстной заинтересованностью, в различные периоды 2016 и 2017 года не производил выплаты заработной платы инженеру, выполнявшей свои обязанности на основании ранее заключенного трудового договора. При этом на расчетный счет предприятия в указанные периоды поступали денежные средства, которые могли быть использованы для выплаты заработной платы работнику. Общая сумма задолженности по заработной плате составила более 113 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия будут установлены все обстоятельства преступления, дана юридическая оценка действиям руководителя предприятия, приняты меры к восстановлению нарушенных прав потерпевшей.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 145.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 16:48 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости