Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 марта 2012 года О ходе расследования уголовного дела об убийстве двух женщин в г.Великие Луки

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области продолжается расследование уголовного дела об убийстве двух женщин, тела которых обнаружены 21 и 25 мая 2011 года в г.Великие Луки.

Данные уголовные дела возбуждены следственным отделом по г.Великие Луки следственного управления СК России по Псковской области по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), и в последующем соединены в одно производство.

Как ранее сообщалось, днем 25 мая 2011 года в заболоченном пруду в городе Великие Луки обнаружен труп 35-летней женщины с признаками насильственной смерти. В ходе предварительного расследования установлена причастность к совершению данного преступления двух молодых людей, 1980 и 1983 годов рождения, ранее неоднократно судимых за совершение тяжких преступлений. По версии следствия, злоумышленники совершили разбойное нападение на девушку и похитили ее банковскую кредитную карту.

В ходе расследования данного уголовного дела установлена также причастность задержанных к убийству 32-летней жительницы города Великие Луки, труп которой обнаружен в реке 21 мая 2011 года. В начале мая 2011 года мужчины совершили разбойное нападение на потерпевшую, также похитив ее банковскую кредитную карту и мобильный телефон. Опасаясь ответственности за совершенное хищение, злоумышленники привели девушку к реке, избили и в бессознательном состоянии сбросили в воду, в результате чего потерпевшая утонула.

Кроме того, в ходе предварительного расследования установлена причастность обвиняемых к совершению ряда других тяжких преступлений.

В ходе расследования уголовного дела проведено 34 криминалистических и медицинских судебных экспертизы, установлено и допрошено более 60 свидетелей, изъято и осмотрено более 100 предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела, выполнен большой объем других следственных действий, направленных на окончание предварительного расследования и направления уголовного дела в суд.

В ближайшее время данным лицам планируется предъявить обвинение в окончательной редакции и приступить к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:13 16:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости