Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 августа 2017 года В Кемеровской области вынесен приговор бывшему чиновнику из администрации Промышленновского района в присвоении бюджетных денежных средств

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему бывшему начальнику управления по жизнеобеспечению и строительству администрации Промышленновского муниципального района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что с 2015-го по 2016 год осужденный, являясь начальником управления по жизнеобеспечению и строительству, в нарушение положения о премировании руководителей, без согласования с работодателем – главой района выписывал себе премии. Таким образом, чиновник присвоил из бюджета порядка 50 тысяч рублей. Преступная деятельность чиновника выявлена сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области. Со следствием обвиняемый сотрудничал, полностью возместил ущерб.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 16:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости