Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 августа 2017 года Перед судом предстанут несовершеннолетние, которые за два дня похитили имущество из пяти дачных домов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего местного жителя и его 18-летнего товарища (на момент совершения преступлений ему было 17 лет). Они обвиняются в совершении пяти преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, 01 и 02 апреля 2017 года несовершеннолетние незаконно проникали в дачные дома, расположенные на территории садовых некоммерческих товариществ в Борисоглебском районе Воронежской области, откуда похищали различное имущество. Общая сумма похищенного составила около 15 тысяч рублей.

На предварительном следствии обвиняемые признали вину в совершении указанных преступлений и дали подробные показания. Похищенное имущество было у них изъято и возвращено законным владельцам. Вина их также подтверждается показаниями потерпевших и свидетелей, протоколами осмотров и очных ставок, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Филатов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости