Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 августа 2017 года В Республике Башкортостан следователь органа внутренних дел признана виновной в совершении фальсификации доказательств по уголовному делу

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летней бывшей следователю отдела полиции Ермекеевского района Республики Башкортостан. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу следователем).

Следствием и судом установлено, что в производстве следователя находились уголовные дела по фактам мошенничества под видом поставки сруба для бани у одного потерпевшего и кражи у агрофирмы прицепа. Поняв, что не успевает закончить расследование дел в установленный законом срок, сфальсифицировала расписки о получении потерпевшими денег в счет возмещения ущерба от хищений и протоколы дополнительного допроса потерпевших о том, что им ущерб возмещен и они не имеют претензий. Деньги забрала себе. Во время рассмотрения уголовных дел в суде, когда обман вскрылся, следователь принесла деньги и отдала потерпевшим. Подсудимая ни в суде, ни на следствии свою вину не признала.

Приговором суда ей назначено 1,5 года ограничения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти, на тот же срок.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 17:52 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости