Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 августа 2017 года В Советском районе бывший директор общества с ограниченной ответственностью подозревается в невыплате заработной платы работникам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области по материалам, поступившим из прокуратуры Советского района в порядке ст. 37 УПК РФ, в отношении бывшего директора одного из обществ с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенные из иной личной заинтересованности работодателем).

По версии следствия, в период с июля по сентябрь 2016 года директор Общества, расположенного на территории Советсткого района, не выплачивал заработную плату 13 работникам, однако из корыстной и личной заинтересованности расходовал денежные средства на хозяйственные и иные нужды. Противоправные действия подозреваемого привели к образованию задолженности перед указанными работниками в сумме свыше 420 тысяч рублей.

На первоначальном этапе следствия бывший директор Общества погасил часть задолженности в сумме 46 тысяч рублей, принимаются меры к погашению оставшейся суммы долга перед работниками. Следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 16:51 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости