Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 августа 2017 года В Балахнинском районе Нижегородской области местный житель подозревается в совершении действий экстремистской направленности (Видео-комментарии)

Следователями Балахнинского МСО СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, в октябре 2016 года подозреваемый, находясь в свей квартире, расположенной в доме по пр. Революции г. Балахна Нижегородской области, используя техническое устройство для доступа к сети Интернет, принял активное участие в т.н. «онлайн-эфире», который был организован и опубликован в видеохостинге «Ютуб».

В обращениях подозреваемого к неограниченному кругу лиц содержатся признаки побуждения к действиям экстремистской направленности.

Противоправные действия подозреваемого выявлены при содействии сотрудников ЦПЭ ГУ МВД по региону и УФСБ по Нижегородской области.

В настоящее время следователи СК проводят неотложные следственные действия, устанавливают все обстоятельства совершенного правонарушения.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Комментарии: старший помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Нижегородской области Ю.Ю. Склярова.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости