Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 августа 2017 года В Магадане предстанут перед судом за мелкое взяточничество и превышение должностных полномочий бывший сотрудник исправительной колонии, за дачу взятки – осужденный

Следственным отделом по г. Магадану СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего бывшего сотрудника исправительной колонии № 4 (ИК-4) УФСИН России по Магаданской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), а также ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, то есть получение взятки через посредника, в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Одновременно завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного, отбывающего наказание в ИК-4 УФСИН России по Магаданской области, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, то есть дача взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По данным следствия в ноябре 2016 года бывший сотрудник ИК-4, явно превышая должностные полномочия, пронес на территорию колонии и, по предварительной договоренности, передал отбывающему наказание мужчине 2 мобильных телефона, запрещенных к использованию в колонии. В дальнейшем сестра осужденного, ничего не зная о преступной договоренности указанных лиц, по указанию брата отдала бывшему сотруднику колонии свою банковскую карту с пин-кодом. С данной карты взяткополучатель снял 19 800 рублей, из которых 8 820 рублей получил в качестве взятки от осужденного, остальные в качестве компенсации за приобретение телефонов.

Впоследствии мобильные телефоны обнаружены и изъяты на территории исправительного учреждения.

В ходе следствия собран достаточный объем доказательств, в связи с чем, прокуратурой г. Магадана утверждено обвинительное заключение. После получения обвиняемыми и копий обвинительных заключений, уголовные дела будут направлены в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 15:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости