Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 августа 2017 года В Октябрьском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 9-месячной девочке

В вечернее время 20 августа 2017 года в больницу Октябрьского района Волгоградской области была доставлена 9-месячная девочка с диагнозом черепно-мозговая травма, перелом затылочной кости, множественные телесные повреждения. По данному факту Котельниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетней).

По данным следствия, ребенок проживал в одном из сел Октябрьского района Волгоградской области совместно с 23-летней матерью, ее сожителем, а также в 4-летним братом и 2-годовалой сестрой. Семейная пара злоупотребляла спиртными напитками. Постоянного места работы молодые люди найти не могли. Мать ребенка неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей, лишена родительских прав в отношении своего 7-летнего старшего сына. По словам соседей семьи, пострадавшая 9-месячная девочка неоднократно подвергалась избиению со стороны матери и ее сожителя, так как они не могли ее успокоить.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе расследования этого уголовного дела будет дана оценка действиям должностных лиц органов опеки и попечительства, на которых была возложена обязанность по проверке условий содержания и воспитания малолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 10:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости