Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 августа 2017 года Перед судом предстанет мужчина, покушавшийся на изнасилование продавца торгового павильона

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего уроженца р. Узбекистан, не имеющего регистрации на территории Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера).

В правоохранительные органы с заявлением обратилась 42-летняя женщина, которая пояснила, что в ночь с 03 на 04 мая 2017 года неизвестный мужчина проник в торговый павильон, в котором она работала, и попытался ее изнасиловать, а также совершить насильственные действия сексуального характера. Однако, довести свои преступные действия до конца мужчине не удалось, поскольку она оказала ему активное сопротивление и его спугнули случайные прохожие.

После обращения в правоохранительные органы женщина была признана потерпевшей и допрошена в данном качестве. С ее участием проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза. По приметам, описанным потерпевшей, был установлен предполагаемый подозреваемый – им оказался 42-летний уроженец р. Узбекистан, временно проживавший в Воронеже. Последний был предъявлен для опознания и уверенно опознан потерпевшей, как лицо, совершившее на нее нападение. Мужчина был задержан по подозрению в совершении указанных преступлений, дал подробные признательные показания. В отношении него по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В дальнейшем обвиняемый от дачи показаний отказался. Следователями СК проведен большой объем следственных и процессуальных действий, позволивших изобличить его в совершении данных преступлений. Вина обвиняемого также подтверждается показаниями потерпевшей и свидетелей, результатами осмотров, заключениями судебных экспертиз, а также иными материалами уголовного дела, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал и.о. руководителя следственного отдела по Ленинскому району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Олег Линчик.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 10:07 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости