Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 августа 2017 года В Пугачевском районе мужчина признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности девочки

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю Пугачевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста и не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенного лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в период с февраля по апрель 2015 года в одном из населенных пунктов Пугачевского района мужчина дважды по обоюдному согласию вступил в половую связь со своей 12-летней знакомой.

В ходе расследования уголовного дела следователем внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений, в органы внутренних дел Пугачевского района, по результатам рассмотрения которых приняты меры по предупреждению подобных фактов в дальнейшем.

Несмотря на сугубо латентный характер преступлений против половой неприкосновенности, следователями собрана и закреплена достаточная доказательственная база, позволяющая суду вынести обоснованное решение. Согласно приговору суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 12:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости