Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 августа 2017 года В Республике Башкортостан в рамках профилактической деятельности прошел первый прием граждан с участием сотрудников следственного управления и Гострудинспекции в городе Ишимбае

Проведен первый в рамках совместной деятельности прием граждан в городе Ишимбае с участием инспектора отдела процессуального контроля регионального следственного управления Янбаева И.А. и руководителя республиканской Гострудинспекции Т.Н. Астрелиной. Мероприятие было организовано на основании межведомственного соглашения о контроле на территории Республики Башкортостан ситуации по задолженности заработной платы.

На личном приеме было принято более 100 человек. Всем гражданам, пришедшим на прием, даны полные и грамотные юридические консультации, разъяснены отдельные положения законодательства о труде и способах защиты своих прав.

От бывших работников Открытого акционерного общества «Ишимбайский машиностроительный завод», Общества с ограниченной ответственностью «Ишимбайский механический завод», Общества с ограниченной ответственностью «Ишимбайский машиностроительный завод», Общества с ограниченной ответственностью «Восход», Общества с ограниченной ответственностью ПФ «ПНГО» были приняты 5 коллективных обращений о невыплате заработной платы, по 2 из которых уже возбуждены уголовные дела, а по 3 организованы доследственные проверки территориальными следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан.

Учитывая эффективность личных приемов, практика проведения совместных выездов будет продолжена.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 13:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости