Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 августа 2017 года Житель Чаплыгинского района приговорен к 10 годам лишения свободы за изнасилование падчерицы

Собранные Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что в марте 2017 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался моментом, когда все в доме спят, зашел в комнату 16-летней падчерицы и, пригрозив ей расправой, изнасиловал. Под угрозой применения силы, он запретил школьнице рассказывать о случившемся. Однако утром родственники, заметив её подавленное настроение, вывели подростка на откровенный разговор. Узнав о противоправных деяниях сожителя в отношении старшей дочери, мать потерпевшей незамедлительно заявила о них в правоохранительные органы.

Подсудимый был задержан и по ходатайству следствия заключен под стражу. Установлено, что он ранее судим за кражи и грабеж. В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления признал частично. Однако следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор, назначив ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости