Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 августа 2017 года В Тюменской области возбуждено два уголовных дела по фактам покушений на дачу взяток

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено два уголовных дела в отношении граждан, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По данным следствия, 16 августа 2017 года в дневное время 50-летний житель Чеченской Республики, на 217 километре автодороги «Тюмень–Омск» управляя автомобилем, совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в связи, с чем был остановлен инспекторами ДПС для составления протокола об административном правонарушении. Находясь в служебном автомобиле сотрудников ГИБДД и не желая быть подвергнутым административному наказанию, подозреваемый попытался передать инспектору ДПС взятку в размере одной тысяч рублей. Аналогичная ситуация в этот же день произошла с 29-летним жителем города Соль-Илецк Оренбургской области, на 78 километре автодороги «Ишим–Бердюжье», подозреваемый попытался передать инспектору ДПС взятку в размере 300 рублей, желая избежать ответственности за совершение им административного правонарушения - управление автомобилем с не пристегнутым ремнем безопасности. Однако, преступные действия подозреваемых были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время, по уголовным делам проводится комплекс следственный действий направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательств.

Для сведения! Максимальная санкция ч. 1 ст. 291.2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до одного года.

Подразделение: Голышмановский межрайонный следственный отдел.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости