Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 августа 2017 года В Московской области вынесен приговор мужчине, совершившему развратные и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек

Собранные следственным отделом по г. Волоколамск Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего Дмитрия Ракульцева, который признан виновным в совершении двух эпизодов, предусмотренных ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действии) и двух эпизодов, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Как установлено следствием и судом, в период времени с 2015 года по сентябрь 2016 года Ракульцев, передвигаясь на принадлежащей ему автомашине в Волоколамском районе Московской области привлекал к себе внимание несовершеннолетних девочек, вступая с ними в разговор, после чего, наладив доверительные отношения, совершал в отношении них иные действия сексуального характера.

В ходе следствия были назначены и проведены медицинские, комплексные сексолого-психолого-психиатрическая экспертизы, допрошено более 20 свидетелей, что позволило изобличить вину Ракульцева.

Приговором суда Ракульцеву назначено наказание в виде 4(четырех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 14:03 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости