Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 августа 2017 года Старший помощник руководителя регионального управления СК России выступила на дискуссионной площадке перед руководством организаций высшего и среднего профессионального образования

22 августа 2017 года в Доме правительства Калужской области в рамках декады образования региональным профильным министерством организована дискуссионная площадка на тему: «Молодежь и современное общество: проблемы интеграции и пути решения». Перед руководителями и социальным педагогами образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования выступили сотрудники правоохранительных органов, психологи, врачи. Темы выступлений касались профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Основные вопросы, которые были обсуждены на мероприятии, касались профилактики наркомании и вовлечения молодежи в распространение наркотиков, противодействия их употребления, недопущения распространения идеологии терроризма в молодежной среде, а также безопасности подростков при пользовании сетью Интернет.

Старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета России Олеся Белова рассказала педагогам об основных тенденциях вовлечения подростков и молодежи в потенциально опасные группы, получившие достаточно широкое распространение в социальных сетях. Она сообщила, что интерес к данным сообществам есть и у подростков Калужской области. Следственным управлением были внесены предложения в областное министерство образования о порядке взаимодействия ведомств при выявлении вовлеченности несовершеннолетнего в опасные группы. В рамках этого взаимодействия планируется проведение совместных семинаров, на которых будет отработан алгоритм действий педагогов и правоохранителей в опасной для жизни подростка ситуации.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 15:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости