Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 августа 2017 года В Петровске ранее судимый мужчина обвиняется в незаконном проникновении в жилище местного жителя

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении ранее судимого 33-летнего жителя города Петровска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, 1 августа 2017 года в дневное время подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому своего знакомого, расположенного в городе Петровске, где, несмотря на отсутствие в домовладении хозяина, решил переночевать. С этой целью мужчина незаконно проник в жилое помещение через входную дверь, которую ему удалось открыть. Вернувшись, хозяин дома обнаружил незваного гостя, о чем сообщил в правоохранительные органы, в результате чего злоумышленник был задержан на месте происшествия.

Стоит отметь, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против половой неприкосновенности, а также собственности.

В настоящее время ему предъявлено обвинение, он дал признательные показания. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 16:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости