Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 августа 2017 года В Иванове возбуждено уголовное дело о получении работником ОА «Водоканал» травмы на рабочем месте

Ивановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области по материалам расследования Государственной инспекцией труда в Ивановской области несчастного случая возбуждено уголовное дело по факту получения работником ОА «Водоканал» травмы на рабочем месте (ч. 1 ст. 143 УК РФ)

Установлено, что 56-летний слесарь-ремонтник предприятия в июне 2016 года, находясь на своём рабочем месте в насосной водопроводной станции ОА «Водоканал», приступил к установке дымовой трубы над газовым котлом. Лестница, на которую поднимался слесарь, стала скользить по полу, в результате чего он упал на пол и получил тяжкий вред здоровью.

Причиной несчастного случая явилась неудовлетворительная организация работ, допуск в проведении работ с использованием приставной лестницы, не соответствующей требованиям Правил охраны труда при работе на высоте.

В настоящее время ведётся работа по установлению всех обстоятельств произошедшего, сбору и закреплению доказательств по уголовному делу, оценке деятельности должностных лиц, допустивших нарушение правил.

Предварительное следствие продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 09:29 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости