Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 августа 2017 года Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СКР по Свердловской области мужчина обвиняется в убийстве своей сожительницы

Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области 40-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 18 июля 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у себя в комнате общежития по проспекту Ленинградский в Нижнем Тагиле, из личной неприязни убил свою сожительницу.

Как пояснил сам задержанный, на столь опрометчивый поступок он пошёл из-за отказа его сожительницы приготовить ему ужин. Во время конфликта нетрезвый злоумышленник стал избивать сожительницу, в гневе задушив её. После этого мужчина, осознав, что натворил, самостоятельно обратился к соседям, которые вызвали «скорую помощь» и полицию. Допрошенный в ходе следствия задержанный дал признательные показания, раскаявшись в содеянном.

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных действий по сбору и закреплению доказательственной базы. Допрошены свидетели, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз (в частности, судебные медицинская и биологическая экспертизы). Судом по ходатайству следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо напомнить, что за совершение убийства обвиняемому грозит вплоть до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости