Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 августа 2017 года В Костроме осужден торговец фальсифицированной алкогольной продукцией с содержанием ацетона

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Костромы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок), ч. 1 ст. 238 УК РФ (перевозка и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что в 2016 году мужчина привозил в город Кострому фальсифицированную алкогольную продукцию, маркированную поддельными федеральными специальными марками. Спиртное он реализовывал как среди своих знакомых, так и случайным покупателям. Преступная деятельность торговца была пресечена сотрудниками регионального управления внутренних дел.

В ходе обыска у него было изъято 200 бутылок со спиртосодержащей жидкостью под маркой известного производителя водки. Согласно заключению эксперта в бутылках со спиртосодержащей жидкостью имеется ацетон. Таким образом, изъятая алкогольная продукция представляет опасность для жизни и здоровья человека при употреблении ее в качестве пищевого продукта.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 13:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости