Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 августа 2017 года Заместитель руководителя следственного управления принял участие в заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике

22 августа 2017 года под руководством Главы Республики Дагестана Рамазана Абдулатипова состоялось заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике. В заседании принял участие также заметситель руковдителя следственного управления Следственного комитета Росийской Федераци по Республике Дагестан подполковник юстиции Олег Потанин.

На совещании были обсуждены вопросы взаимодействия территориальных органов федеральных структур, органов исполнительной власти РД и органов местного самоуправления по обеспечению правопорядка в республике ко Дню знаний и Единому дню голосования, а также профилактика безопасности дорожного движения.

Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов в своем вступительном слове подчеркнул, что для обеспечения безопасности граждан должны быть мобилизованы все имеющиеся силы и средства.

И.о. министра внутренних дел по РД Сергей Карпов доложил, что к обеспечению безопасности 1 сентября будет привлечено около 8 тысяч человек. Подавляющее большинство - это сотрудники органов внутренних дел, которым будут помогать сотрудники Росгвардии, специальных подразделений, частных охранных фирм. Кроме того, проводится комплексное обследование образовательных учреждений на предмет инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности.

Выступивший начальник ГУ МЧС России по Республике Дагестан отметил, что к самым распространенным нарушениям в результате проверок готовности к новому учебному году является недостаточная противопожарная защищенность школ.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 14:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости