Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 августа 2017 года За коммерческий подкуп осужден главный инженер ООО «Бета Мебель»

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главному инженеру ООО «Бета Мебель» 50-летнему Роману Рыжову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что с августа 2014 года Рыжов в коммерческой фирме состоял в должности главного инженера с выполнением обязанности главного энергетика и наделен управленческими, административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями.

В декабре 2016 года к нему обратился индивидуальный предприниматель, занимающий помещение в здании «Дома молодежной моды» города Владимира с просьбой согласовать технические условия о получении разрешения на подключение мощности от ООО «Бета Мебель», а также содействовать получению такого же согласования от другого арендатора помещений здания.

Пытаясь с осени 2016 года решить насущный вопрос об энергоснабжении, предприниматель, намаявшись хождением по соседям коммерсантам, от которых планировалось подключение к сетям, довел ситуацию до Рыжова, который согласился помочь. Однако при этом он заявил, что так проблемы не решаются, цена вопроса - 50 тысяч рублей.

Понимая, что технические условия подлежат согласованию на безвозмездной основе, заинтересованный предприниматель принял условия Рыжова, снизившего «ставку» до 40 тысяч рублей.

В январе 2017 года в служебном кабинете ООО «Бета Мебель» Рыжов получил от предпринимателя вышеназванную сумму. Эти действия уже проходили под контролем правоохранительных органов.

Рыжов полностью признал вину в инкриминируемом деянии и раскаялся в содеянном.

Приговором Фрунзенского районного суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей и запрета занимать должности в государственных и муниципальных структурах сроком на один год.

Уголовное дело расследовано в тесном взаимодействии с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.

Подразделение- Фрунзенский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 16:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости