Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 августа 2017 года Житель с.Новые Байдары задержан по обвинению в убийстве своего знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя с.Новые Байдары Половинского района Курганской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночное время с 22 на 23 августа 2017 года в доме потерпевшего, расположенном в д.Марай Половинского района Курганской области, после совместного распития спиртного, между хозяином и его приятелем произошла ссора. В ходе выяснения отношений обвиняемый жестоко избил потерпевшего, нанеся ему многочисленные удары по голове и телу руками, ногами, а так же взятыми на месте преступления предметами. От полученных тяжелых травм потерпевший скончался в карете скорой помощи.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности. Следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу допрошен ряд свидетелей, назначены судебные экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепления доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 12:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости